Перейти к содержимому

Инвестиции

6 replies to this topic

Пользователь не на сайте #1 Kroko

Kroko

Майор

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 Сообщений:

Отправлено 29 Июль 2020 - 16:14

Не смотря на экономический кризис, наша компания планирует инвестировать в исследования, направленные на повышение энергоэффективности строительных материалов и использование их в строительстве жилой и коммерческой недвижимости. Для этого нам необходимы производственные площади в Московской области. Думаем, есть ли смысл строить производство с нуля или лучше найти готовую площадку. А как бы поступили вы?

Пользователь не на сайте #2 Shteff

Shteff

Майор

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 123 Сообщений:

Отправлено 29 Июль 2020 - 16:43

Я считаю, что лучше строить свои производственные площадки, чтобы не зависеть от арендодателей. А то, знаете ли, неприятно, когда необоснованно значительно повышают арендную плату или просят через месяц освободить помещение.

Пользователь не на сайте #3 Vdrug

Vdrug

Майор

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 110 Сообщений:

Отправлено 29 Июль 2020 - 16:50

Если заниматься строительством собственной площадки, то приступить непосредственно к работе можно будет не ранее чем через 1,5-2 года. Я уже не говорю о том, что уровень первоначальных затрат несоизмерим с арендой.

Пользователь не на сайте #4 Napoleon

Napoleon

Майор

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 129 Сообщений:

Отправлено 29 Июль 2020 - 16:59

Знаете, автор, мне кажется, что для Ваших целей может подойти особая экономическая зона в пригороде Москвы, которая как раз и основана для того, чтобы предоставлять высокотехнологичным предприятиям благоприятные условия для деятельности. Подробнее почитать об ОАО ОЭЗ можно вот тут https://technomoscow.ru/

Пользователь не на сайте #5 Nataly

Nataly

Майор

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 Сообщений:

Отправлено 23 Сентябрь 2020 - 09:49

Цитата

инвестиции

насколько выгодны такие инвестиции? Не слишком ли рискованные?

Пользователь не на сайте #6 sarge

sarge

Майор

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 190 Сообщений:

Отправлено 23 Сентябрь 2020 - 09:55

А почему именно такой вид инвестиций выбрали? Как по мне, то слишком уж рискованный шаг. Лично я решил, что буду инвестиционные монеты в Петербурге https://www.lanta.ru...cyonnie-monety/ покупать, мне кажется, что это надежное вложение денег, которое в дальнейшем будет приносить хороший доход. Золото и серебро пользуются огромным спросом и тем более сейчас, когда в мире кризис.

Сообщение изменено: sarge (23 Сентябрь 2020 - 09:55)

Пользователь не на сайте #7 Nataly

Nataly

Майор

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 Сообщений:

Отправлено 23 Сентябрь 2020 - 16:06

Драг. металлы тоже хороший вариант инвестирования, соглашусь

Ответить

При полном или частичном воспроизведении интернет-ресурсами материалов сайта, указание автора и прямой гиперссылки на материал обязательно. Печатным СМИ перепечатка без письменного разрешения администраци запрещена . Администрация может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости. За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.