Перейти к содержимому

Проблема с продажей квартиры.

5 replies to this topic

Пользователь не на сайте #1 Ангелина Сочникова

Ангелина Сочникова

Сержант

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 Сообщений:

Отправлено 31 Июль 2020 - 17:48

Мы сейчас делим квартиру с нашими родственниками в Санкт-Петербурге, договорились, что наша семья выкупает долю у них. Они со своей стороны пригласили кадастрового инженера, и он рассчитал стоимость квартиры. Но я точно уверена, что эта квартира столько не стоит. Подскажите, могли ли они как-то договориться, чтобы стоимость квартиры была выше? Или это невозможно?

Пользователь не на сайте #2 Игорь Беляев

Игорь Беляев

Сержант

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 Сообщений:

Отправлено 31 Июль 2020 - 17:51

У меня тоже с моим братом была примерно похожая ситуация с дележкой квартиры. Мы хоть и в плохих отношениях, но смогли нормально договориться. Просто посмотрели примерную стоимость квартир, которые продают в нашем районе и не обращались к профессиональным оценщикам.

Пользователь не на сайте #3 Семён Журавлёв

Семён Журавлёв

Обер-лейтенант

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 Сообщений:

Отправлено 31 Июль 2020 - 17:55

Мне кажется, лучше будет просто продать эту квартиру и поделить деньги пополам. Взять ипотеку и купить новую квартиру. Я так понимаю, у вас уже есть часть денег, которые вы планировали отдать родственникам, плюс будет вторая часть с проданной квартиры.

Пользователь не на сайте #4 Илья Васильев

Илья Васильев

Сержант

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 Сообщений:

Отправлено 31 Июль 2020 - 17:59

Конечно, ваши родственники могли договориться с компанией или человеком, который оценивал квартиру. Просто дав ему взятку или после продажи заплатить ему процент. Нужно было вместе искать кадастровую компанию, чтобы она точно была независимая. Если точно уверены, что стоимость слишком завышена, то вот компания, которая помогает в оспаривании кадастровой стоимости недвижимости https://eok-ocenka.c...ovoj-stoimosti/.

Пользователь не на сайте #5 Бахинцев

Бахинцев

Сержант

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 Сообщений:

Отправлено 31 Август 2020 - 11:32

Просмотреть сообщениеАнгелина Сочникова (31 Июль 2020 - 17:48):

Мы сейчас делим квартиру с нашими родственниками в Санкт-Петербурге, договорились, что наша семья выкупает долю у них. Они со своей стороны пригласили кадастрового инженера, и он рассчитал стоимость квартиры. Но я точно уверена, что эта квартира столько не стоит. Подскажите, могли ли они как-то договориться, чтобы стоимость квартиры была выше? Или это невозможно?

Любое действие с недвижимостью лучше всего производить с участием профессионалов. Обратитесь сюда, вам грамотно проведут строительную экспертизу. Полное сопровождение сделки опытными юристами, такой вариант исключает возможные аферы со стороны недобросовестных людей.

Пользователь не на сайте #6 TashiaWeimer

TashiaWeimer

Рядовой

• Пользователи
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 23 Сентябрь 2020 - 13:13

у меня нет никаких проблем...

Ответить

При полном или частичном воспроизведении интернет-ресурсами материалов сайта, указание автора и прямой гиперссылки на материал обязательно. Печатным СМИ перепечатка без письменного разрешения администраци запрещена . Администрация может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости. За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.