Перейти к содержимому

Валютный Рынок В Контексте Выборов 2010

• Закрытая тема Тема закрыта
12147 replies to this topic

Пользователь не на сайте #21 убийца эфира

убийца эфира

Майор

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 225 Сообщений:

Отправлено 01 Январь 2010 - 23:34

Просмотреть сообщениеКиса (1.1.2010, 22:20):

Та вот думаю, может из бакса выйти, тем более что НБУ должен показать кто в доме хозяин, но на фоне текущей новости рубчик может просесть, а вслед и гривна, голова не работает и салат на одной части лица :D
какие мысли будут коллеги?

т.е. вы верите что ближайши три месяца в украине будет стабильно улучшатся ситуация в экономике?

Пользователь не на сайте #22 Киса

Киса

Настоящий полковник

• Cosa Nostra
  • PipPipPipPipPip
  • 842 Сообщений:

Отправлено 01 Январь 2010 - 23:38

Просмотреть сообщениеКиса (1.1.2010, 20:42):

подарок путину и ко. на новый год:
За разгром ЮКОСа арест грозит «Газпрому», «Аэрофлоту» и «Роснефти»
Иностранные партнеры Михаила Ходорковского добились права блокировать активы России и ее госкомпаний на сумму в $ 100 млрд.
http://svpressa.ru/e...17772/?go=popul
Как выяснилось статья месячной давности, но кстати именно в это время сломался тренд рубля, но не гривны :P
А на этих долбанных газетах автодата стоит - сбивает с толку :D

Пользователь не на сайте #23 Киса

Киса

Настоящий полковник

• Cosa Nostra
  • PipPipPipPipPip
  • 842 Сообщений:

Отправлено 01 Январь 2010 - 23:44

Просмотреть сообщениеубийца эфира (2.1.2010, 0:34):

т.е. вы верите что ближайши три месяца в украине будет стабильно улучшатся ситуация в экономике?
курс будут держать, мвф разрешило перевести 2 ярда из звр на счет правительства, и в январе-феврале импорт работать не будет  :D

Пользователь не на сайте #24 убийца эфира

убийца эфира

Майор

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 225 Сообщений:

Отправлено 02 Январь 2010 - 00:06

Просмотреть сообщениеКиса (2.1.2010, 0:44):

курс будут держать, мвф разрешило перевести 2 ярда из звр на счет правительства, и в январе-феврале импорт работать не будет  B)

а экспорт? а когда народ из ОВГЗ ломанётся в доллар?

Пользователь не на сайте #25 Самурай (*Гость)

Самурай (*Гость)
  • Гости

Отправлено 02 Январь 2010 - 00:15

Просмотреть сообщениеубийца эфира (2.1.2010, 1:34):

Я ВЕРЮ B)
кстати  газ  305...в  том  году  360 :)
так  шо  жить  будем)))))))

Пользователь не на сайте #26 убийца эфира

убийца эфира

Майор

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 225 Сообщений:

Отправлено 02 Январь 2010 - 00:28

Просмотреть сообщениеСамурай (2.1.2010, 1:15):

Я ВЕРЮ B)

газ в прошлом был 280

Пользователь не на сайте #27 Самурай (*Гость)

Самурай (*Гость)
  • Гости

Отправлено 02 Январь 2010 - 00:32

Просмотреть сообщениеубийца эфира (2.1.2010, 2:28):

газ в прошлом был 280

на  шо  забиваемся? B)

Цена российского газа для Украины в I квартале 2010 г. составит 305 долл. за 1 тыс. куб. м, - "Газпром".
РБК-Украина, 31.12.2009, Москва, 15:29

Цена российского газа для Украины в I квартале 2010 г. составит 305 долл. за 1 тыс. куб. м. Об этом сообщил официальный представитель ОАО "Газпром" Сергей Куприянов в эфире радио "Эхо Москвы".

Как напомнил С.Куприянов, установление цены на газ зависит от цен на нефть. Для примера, по его словам, в I квартале 2009 г. цена на газ для Украины составляла 360 долл. за 1 тыс. куб. м.

http://www.rbc.ua/ru...azprom_31122009

так  шо  не  всё так  плохо)))))))жить  будем))))))))в том  году  ситуация была  в  сто раз  хуже))))))

Пользователь не на сайте #28 __Dick__

__Dick__

Настоящий полковник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 875 Сообщений:

Отправлено 02 Январь 2010 - 02:40

Просмотреть сообщениеСамурай (2.1.2010, 1:15):

Я ВЕРЮ B)
один ньюанс: 360$ было в начале 2009, причем нам дали скидку: Украина купила долги Фирташа  у России, посчитав его газ в хранилищах по, если не ошибаюсь, 190$ . Поэтому даже в I квартале газ нам был меньше 300$
во II квартале 270,95 долл
в третьем - $198
в четвертом около 210$  ...в среднем по году надо объемы считать, но можно предположить - меньше 240$

Сейчас будет по 305$... а ранее утверждалось, что 250$ - это плохо для металлургов и смерть химии

опять же задолженость по возврату НДС (если Ющенко не клевещет) 18млрд грн

...при продолжении той же экономической политики и стиля руководства - не все так радужно

в любом случае будет намного лучше чем в 2012 - начнуться выплаты по долгу МВФ (если МВФ опять не реструктуризирует)

И тогда вырисуется только один выход, к которому нас плавно подводят и о котором Виктор Андреевич давно говорит - продажа Земли по рыночной цене (к тому времени она будет невысокая)

Пользователь не на сайте #29 убийца эфира

убийца эфира

Майор

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 225 Сообщений:

Отправлено 02 Январь 2010 - 12:08

и что сегодня с курсом?

Пользователь не на сайте #30 Винни-Пух

Винни-Пух

Маршал

• Cosa Nostra
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 066 Сообщений:

Отправлено 02 Январь 2010 - 13:52

Просмотреть сообщениеубийца эфира (2.1.2010, 13:08):

и что сегодня с курсом?
cтабильный B)
Всех поздравляю с наступившим 2010! Удачи в делах и здоровья!

сторонникам Путина и выбора россиян посвящается
http://echo.msk.ru/p...no/645245-echo/

позволю себе несколько цитат

Цитата

Просто когда выгоняешь Войновича с Ростроповичем и голосуешь за Константина Устиновича, то через какое-то время кончается и еда, вслед за виолончелистами. Вот она, кончилась, еда. И она рухнула, эта страна, и не были тут виноваты ни Солженицын, ни Сахаров. Она рухнулаИ Ельцину достались развалины этой страны. Он стал могильным камнем, знаком перемен. И то, что мы недовольны ельцинским десятилетием, - так неча на зеркало пенять! Просто при Ельцине, на свободе, мы, наконец, увидели себя такими, какие мы есть на самом деле. Не способными ничего произвести, сами себя накормить с трудом способные, не способные к нормальной общественной, политической жизни, не способные к сохранению нации, вороватые. Что, Ельцин воровал? Или просто при Ельцине - мы, россияне? Просто свобода – это свобода быть таким , какой ты есть. Это свобода и для гения, и для злодея. В том числе это свобода для талантливого человека торговать или писать книгу, которую он хочет написать. Свобода для вас ее прочесть или не покупать этой книжки. Но также это свобода воровать, которой россияне начали пользоваться в значительной степени больше, чем другими свободами, допустим. Или это свобода просто забить на все и лежать на печи, чесать пузо. Или это свобода спиться и деградировать, да? Это - свобода!
И когда мы на Ельцина навешиваем этих собак, что, Ельцин должен был - за нас? Он не господь бог. За ним большая ответственность за многое, что было плохое в это десятилетие. Но он десять лет назад попросил у нас прощения. С тех пор просьбы о прощении из этих стен мы не слышали, хотя - было за что попросить. И уж поболее, чем Ельцину! Потому что при Ельцине по школе с детьми-заложниками из танков не стреляли федеральные войска. Да? При Ельцине его земляки и друзья прежних времен не входили в список Форбс, да? Вот - Бурбулиса можно любить или не любить, но он не в списке Форбс, в отличие от друзей нынешнего, реального «владельца контрольного пакета». Поэтому, когда мы оцениваем фигуру Ельцина, я думаю (если мы нормальные люди, а не кликуши или не провокаторы), то мы должны видеть всю картину целиком: откуда мы вышли с помощью Ельцина в том числе, и что стало, когда не стало Ельцина как политической фигуры.

Цитата

А. ГРЕБНЕВА: Тоже увидели горящие буквы «КГБ»?

В. ШЕНДЕРОВИЧ: Ну, нет, я увидел абсолютный цинизм. Я увидел абсолютного отморозка. Для меня все было ясно, после личной встречи - все было ясно. Он лгал - и лгал в глаза! И для этого не надо было, собственно, смотреть в глаза. История с похищением Бабицкого – если вы помните такую историю – она была уже очень характерной. При нем сразу начали пропадать… сразу. Вот его приход во власть ознаменовался вещами, которых не случалось при Ельцине. Фактически это, в некотором смысле, соучастие в похищении человека, говоря европейским цивилизованным языком. Там было все довольно ясно. Речь не обо мне. Речь о том, что - я беседую с умными, милыми, интеллигентными, образованными, хорошими людьми, которые говорят: нет, ну мы вот начали чего-то чухать… вот Ходорковского когда посадили, вот тогда что-то… Второе четырехлетие Путина вызвало у них какие-то отрицательные… а в начале вроде все делал правильно! Мне было как-то все виднее по понятным причинам.

Цитата

А. ГРЕБНЕВА: Сейчас есть интернет – пожалуйста!

В. ШЕНДЕРОВИЧ: Нет, интернет – забудьте! Социологический опрос – это не интернет. Социологический опрос – это телевидение. Это большой шприц, который закачан в головы, да? И что там эти полтора процента где-то у себя, в этой паутине, барахтаются как в спектакле у Славы Полунина… - это все наши мелкие радости. Страна голосует так, как говорит телевидение, до тех пор, пока не кончается еда. Когда кончается еда, то разрыв между телевидением и продуктовым прилавком, животом становится слишком очевидным. Вот тогда рушится все сразу, резко! При стопроцентном рейтинге. Все единодушно одобряют и поддерживают – и все рушится!

про Горбачева я не согласен:

Цитата

А. ГРЕБНЕВА: Что свободу дал Горбачев.

В. ШЕНДЕРОВИЧ: Да. Разумеется, огромный вклад Горбачева. Горбачев начал этот процесс - в рамках, так сказать, еще советской власти. Ну, разумеется, при Ельцине абсолютная свобода прессы... Абсолютной все-таки при Горбачеве не было. Там у него руль уже вырывало из рук, он просто не рассчитал напора. Вовсе не в ущерб заслугам Горбачева, которому отдельный поклон при первом удобном случае. Но при Ельцине была абсолютно свободная пресса! Да, первая политическая карикатура на Горбачева появилась. Он был первым политическим лидером, на которого - при нем, при живом, при власти! - была карикатура. Но это была первая попытка, страшноватая. Я помню, как все смотрели на художника Златковского, который нарисовал Горбачева году в 88-89-м. Все смотрели: возьмут его или не возьмут? Не взяли. Но уже при Ельцине был такой разгул!.. Повторяю: последние годы это было совершенно, на мой вкус, неприлично. И я…

Цитата

А. ГРЕБНЕВА: Ходорковского, Лебедева выпустят.

В. ШЕНДЕРОВИЧ: …новые явления… Если их выпустят, это будет означать, что не будет «этих» у власти. Потому что при «этих» его не выпустят. Повторяю: если изменится политическая картинка, мы это все заметим.

Цитата

В. ШЕНДЕРОВИЧ: Телевизор и оливье были и при советской власти. Потом оливье стало кончаться, говоря образно. Телевизор остался. Но когда кончается хлеб, тогда достаточно… Ну, как во время Французской революции: «пускай едят пирожные». Вот достаточно чиркнувшей спички, чтобы полыхнуло, да? Она тупиковая только в том смысле, что мы не в состоянии, как народ, осознать причинно-следственные связи. Я тысячу раз об этом говорил, это такое печальное наблюдение: я еще не встречал ни одного человека, который бы не хотел плодов демократии! Плоды демократии всем нравятся – от мерседеса до хороших лекарств, длительности жизни, социальных гарантий. Все хотели бы норвежских социальных гарантий! А чтобы ковырять в носу – как мы. Чтоб жить как мы, а социальные гарантии чтобы - норвежские. Фигушки! Не получится. Норвежские социальные гарантии начинаются с того, что каждый норвежец в среднем состоит в 4-5 общественных организациях и абсолютно контролирует свою власть. Следом наступают социальные гарантии, через какое-то время. А до тех пор можно только галлюцинировать. Правда, есть еще Новый год, когда можно выпить.

При полном или частичном воспроизведении интернет-ресурсами материалов сайта, указание автора и прямой гиперссылки на материал обязательно. Печатным СМИ перепечатка без письменного разрешения администраци запрещена . Администрация может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости. За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.