Перейти к содержимому

Референдум

• Please log in to reply
45 replies to this topic

Опрос: Голосование (72 пользователей проголосовало)

Нужны ли минусы для оценки постов?

1. Голосовал(а) Да,нужны (33 голосов [45.83%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 45.83%

2. Голосовал(а) Нет,не нужны (35 голосов [48.61%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 48.61%

3. Безразлично (4 голосов [5.56%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 5.56%

Нужно ли ввести обязательное комментирование своей оценки сообщения, сделав при этом оценки именными?

1. Голосовал(а) Да, так будет лучше (12 голосов [16.67%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 16.67%

2. Голосовал(а) Нет, бредовая затея (51 голосов [70.83%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 70.83%

3. Безразлично (9 голосов [12.50%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 12.50%

Кто должен иметь возможность оценивать сообщения?

1. Голосовал(а) Все! У нас демократия! (63 голосов [87.50%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 87.50%

2. Голосовал(а) Только постоянные и всеми уважаемые участники форума (4 голосов [5.56%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 5.56%

3. Голосовал(а) Никто.Все это детский сад. (5 голосов [6.94%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 6.94%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

Пользователь не на сайте #1 zorka

zorka

Katze

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 402 Сообщений:

Отправлено 22 Май 2010 - 23:07

любий Удавчику. уявіть репутацію Вольфа у коментаріях. кількість знаєте на тепер?1178

Пользователь не на сайте #2 python

python

Настоящий полковник

• Cosa Nostra
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 Сообщений:

Отправлено 23 Май 2010 - 00:21

Просмотреть сообщениеzorka (22 Май 2010 - 23:07):

любий Удавчику. уявіть репутацію Вольфа у коментаріях. кількість знаєте на тепер?1178

Люба Zorka, вопроса не понял  :)
Предлагаю репутацию всем обнулить и начать сначала, надеюсь Волк не читает эту ветку  :)

Пользователь не на сайте #3 Руслан128

Руслан128

Схимник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 901 Сообщений:

Отправлено 23 Май 2010 - 03:29

Мы попробовали систематизировать все мнения и свести все варианты к трем простым вопросам. :)
Просим голосовать! Вопрос касается каждого!
Если только не возникнет технических проблем, то будет реализован любой вариант, как бы причудлив он ни был.  :)

Пользователь не на сайте #4 Milli

Milli

Майор

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 129 Сообщений:

Отправлено 23 Май 2010 - 07:54

Обращаю внимание форумчан, что за то чтобы убрать минус вообще высказываются в основном писатели, т.е. люди у которых по 4000 сообщений, за что мы им благодарны. А за то чтобы оставить минус высказываются в основном люди с постами + - 200. Отсюда логический вывод, не стоит ли послушать прослойку "наши люди", которые внесли неоспоримо больший вклад в существование форума и просто убрать минус. Поскольку писателям они не нужны, а читателям-оценщикам нужны. Мне не ставят минусы, т.к. я не пишу, но мне даже видеть не приятно, что шлепают минуса по поводу и без повода старожилам форума. Выделить в группу смущает ... не могу объяснить, но как-то это не правильно, будет типа каста и чернь ... Предлагаю не усложнять и просто убрать минус.

Пользователь не на сайте #5 CanDo

CanDo

пират Джонни

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 467 Сообщений:

Отправлено 23 Май 2010 - 08:09

Просмотреть сообщениеpython (22 Май 2010 - 22:35):

Может накрыть подсеть чью-то, но как-то блокировать надо, а то неадекват полезет. Ну должно же быть оружие возмездия в чехле! А можно не только IP а ещё и MAK адрес брать, тогда можно будет выцепить "гада" по запаху  :) и не навредить непричастным :D
Питонище, МАК адрес поменять как.. Оксане в обменку сбегать :)

По "минусам", да они неприятны когда нашпигованы у гуру да и вообще =).
В принципе они не мешают, можно действительно сделать чтобы анонимность на минусах убрать (т.е. видно было кто их ставит), но минусы должны ставить люди у которых хотя бы 100+ постов, а не просто "с улицы" первый зарегившийся зашел с 10ю аккаунтов и впадает в детство :D

ПыСы с Праздником Святой Троицы!

ПыПыСы О смотрю у Мили почти тоже самое написано ;)

Пользователь не на сайте #6 Самурай (*Гость)

Самурай (*Гость)
  • Гости

Отправлено 23 Май 2010 - 10:26

Просмотреть сообщениеzorka (22 Май 2010 - 21:50):

давайте так. щоб ви не мучили один одного, я вам викладу наш план. зогляду на те, що наш форум цінує певних дописувачів на нашому ресурсі, ми прийняли колегіальне рішення створити групу, яка матиме назву "наши люди". ця група буде сформована із наших форумчан за принципом "ми цінуємо думку цих людей". первопричина створення групи - це надати людям, які внесли вагомий вклад у відновлення форуму, заслужили нашу пошану, привілей у вирішенні конфліктів. тобто, любу конфлікту ситуацію ми будемо розглядати індивідуально. проте, у випадку неможливості встановлення правоти опонентів, форумчанин групи "наши люди" визнаватиметься більш правим. на мою думку, ми беремо на себе певний ризик цього проекту. не хочу розкривати своїх сумнівів зараз. перевіримо на практиці. зогляду на підняту вами тему про +/-, я вважаю, що відчуження кнопки "-" пройде тільки у групі "наши люди". :)

зі.група буде сформована найближчим часом. її первинний склад не є кінцевим

голосуємо!!!

мне  не  понятно  зачем  так  Усложнять? :)
проще  убрать  минусы....да  и  всё.....

вон  на  Минфине  минусов  нет...и  всё  довольны........

Пользователь не на сайте #7 Самурай (*Гость)

Самурай (*Гость)
  • Гости

Отправлено 23 Май 2010 - 10:29

Просмотреть сообщениеMilli (23 Май 2010 - 07:54):

Обращаю внимание форумчан, что за то чтобы убрать минус вообще высказываются в основном писатели, т.е. люди у которых по 4000 сообщений, за что мы им благодарны. А за то чтобы оставить минус высказываются в основном люди с постами + - 200. Отсюда логический вывод, не стоит ли послушать прослойку "наши люди", которые внесли неоспоримо больший вклад в существование форума и просто убрать минус. Поскольку писателям они не нужны, а читателям-оценщикам нужны. Мне не ставят минусы, т.к. я не пишу, но мне даже видеть не приятно, что шлепают минуса по поводу и без повода старожилам форума. Выделить в группу смущает ... не могу объяснить, но как-то это не правильно, будет типа каста и чернь ... Предлагаю не усложнять и просто убрать минус.

тут  такое  дело...кто-то пишет  не  стесняется...а  как-то  ставит  минуса :)
писать же  своё---именно  своё  мнение  тяжелей........вот  и  кнопают  минуса.....

Пользователь не на сайте #8 Review

Review

Настоящий полковник

• Cosa Nostra
  • PipPipPipPipPip
  • 635 Сообщений:

Отправлено 23 Май 2010 - 11:35

:)

Пользователь не на сайте #9 Milli

Milli

Майор

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 129 Сообщений:

Отправлено 23 Май 2010 - 12:26

Просмотреть сообщениеReview (23 Май 2010 - 11:35):

Поэтому, на мой взгляд, каждый, включаяя Гуру, должен своими постами, своими мыслями - подтверждать своё высокое положение, свою репутацию.

Здесь никто никому ничего не должен, тем более писатели читателям. Повторюсь есть люди которые пишут, я сомневаюсь, что им нужно что-то подтверждать друг другу, есть которые читают и почему-то именно они хотят оценок и подтверждений репутаций. Положительный момент сказать спасибо пишущему, отрицательный поставить минус ... т.к. чтобы он не написал, он все равно сделал для форума больше чем читатель. Оставить минуса, при определенных условиях (открытость, коментарии и т.п.), означает просто оставить поле для дальнейших детских разборок ..

Пользователь не на сайте #10 Review

Review

Настоящий полковник

• Cosa Nostra
  • PipPipPipPipPip
  • 635 Сообщений:

Отправлено 23 Май 2010 - 14:23

Просмотреть сообщениеMilli (23 Май 2010 - 12:26):

Здесь никто никому ничего не должен, тем более писатели читателям.
Посмотрев на результаты голосования, удалил своё сообщение, как неактуальное.
  :)

При полном или частичном воспроизведении интернет-ресурсами материалов сайта, указание автора и прямой гиперссылки на материал обязательно. Печатным СМИ перепечатка без письменного разрешения администраци запрещена . Администрация может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости. За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.