Перейти к содержимому

Референдум

• Please log in to reply
45 replies to this topic

Опрос: Голосование (72 пользователей проголосовало)

Нужны ли минусы для оценки постов?

1. Голосовал(а) Да,нужны (33 голосов [45.83%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 45.83%

2. Голосовал(а) Нет,не нужны (35 голосов [48.61%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 48.61%

3. Безразлично (4 голосов [5.56%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 5.56%

Нужно ли ввести обязательное комментирование своей оценки сообщения, сделав при этом оценки именными?

1. Голосовал(а) Да, так будет лучше (12 голосов [16.67%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 16.67%

2. Голосовал(а) Нет, бредовая затея (51 голосов [70.83%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 70.83%

3. Безразлично (9 голосов [12.50%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 12.50%

Кто должен иметь возможность оценивать сообщения?

1. Голосовал(а) Все! У нас демократия! (63 голосов [87.50%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 87.50%

2. Голосовал(а) Только постоянные и всеми уважаемые участники форума (4 голосов [5.56%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 5.56%

3. Голосовал(а) Никто.Все это детский сад. (5 голосов [6.94%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 6.94%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

Пользователь не на сайте #11 AMAZONKA

AMAZONKA

Настоящий полковник

• Cosa Nostra
  • PipPipPipPipPip
  • 700 Сообщений:

Отправлено 24 Май 2010 - 09:29

Считаю, что система оценки не нужна вообще.
Но если я выбираю соответствующий пункт в 3-м вопросе система просит ответить на все вопросы.
При выбранном п.3 вопроса 3 ответы на вопросы 1 и 2 выглядят бредом (во всяком случае ни 1 из предложенных вариантов на подходит).
В алгоритме уместен оператор "если".
Такое у меня мнение, которое оказалось непосильно для данного опроса.
Поэтому я не голосую.

Пользователь не на сайте #12 Руслан128

Руслан128

Схимник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 901 Сообщений:

Отправлено 24 Май 2010 - 09:38

Просмотреть сообщениеAMAZONKA (24 Май 2010 - 09:29):

Считаю, что система оценки не нужна вообще.
Но если я выбираю соответствующий пункт в 3-м вопросе система просит ответить на все вопросы.
При выбранном п.3 вопроса 3 ответы на вопросы 1 и 2 выглядят бредом (во всяком случае ни 1 из предложенных вариантов на подходит).
В алгоритме уместен оператор "если".
Такое у меня мнение, которое оказалось непосильно для данного опроса.
Поэтому я не голосую.
Приспосабливаем для своих нужд то, что имеем. :)  Лично для меня оценки важны по причинам, отличным от тех,которые здесь обсуждаются. И эта административная специфика тоже не нашла здесь отражения.
Структура опроса была задумана, как максимально универсальная. В вашем случае, полагаю, надо выбрать в первых 2х вопросах пункт 3. Безразлично. Если уж вся затея лишена смысла.   :lol:

Пользователь не на сайте #13 AMAZONKA

AMAZONKA

Настоящий полковник

• Cosa Nostra
  • PipPipPipPipPip
  • 700 Сообщений:

Отправлено 24 Май 2010 - 11:47

Просмотреть сообщениеРуслан128 (24 Май 2010 - 09:38):

Приспосабливаем для своих нужд то, что имеем. :D  Лично для меня оценки важны по причинам, отличным от тех,которые здесь обсуждаются. И эта административная специфика тоже не нашла здесь отражения.
Структура опроса была задумана, как максимально универсальная. В вашем случае, полагаю, надо выбрать в первых 2х вопросах пункт 3. Безразлично. Если уж вся затея лишена смысла.   :)
Если бы мне было безразлично, я бы в эту ветку не зашла вообще.
Мне не сложно указать причину- почему нет, но в этом случае я не буду подбирать "этичные" (как Чай говорит) слова, поэтому особо обидчивые обидятся.
Поэтому мой выбор- не голосовать :lol:

Пользователь не на сайте #14 Руслан128

Руслан128

Схимник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 901 Сообщений:

Отправлено 24 Май 2010 - 11:59

Ну что ж, это тоже позиция.  :lol:

Пользователь не на сайте #15 idklip

idklip

терпець

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 715 Сообщений:

Отправлено 24 Май 2010 - 14:10

голосовать конечно нужно
что и сделал
есть предложение обязательно комментировать "-"
с плюсом и так понятно

Пользователь не на сайте #16 Руслан128

Руслан128

Схимник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 901 Сообщений:

Отправлено 24 Май 2010 - 14:13

В нашем опросе подразумевается обязательное комментирования любой оценки. Если уж это и вводить, то не вижу причин к тому, чтобы ограничиваться только + или только -.

Пользователь не на сайте #17 Babylon

Babylon

Майор

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 114 Сообщений:

Отправлено 24 Май 2010 - 14:42

Просмотреть сообщениеAMAZONKA (24 Май 2010 - 11:47):

Если бы мне было безразлично, я бы в эту ветку не зашла вообще.
Мне не сложно указать причину- почему нет, но в этом случае я не буду подбирать "этичные" (как Чай говорит) слова, поэтому особо обидчивые обидятся.
Поэтому мой выбор- не голосовать :lol:

добрый..пардон,что пристроился к Вашему сообщению..попробую изложить свой взгляд..рейтинг и система оценок нужна..это ориентиры для "вновь прибывших"..но не кол-во постов,а их качество дает рейтинг..а то у нас появятся свои "Арамат"..(да простит меня,но для ясности нужен пример)..сейчас плюсики и минусы -ИГРА..а они должны отражать отношение к мнению..оценка должна идентифицироваться..ставишь минус-значит,имеешь,что сказать :) ..на этом игра прекратится..ставить тупо минусы и молчать-признак трусости или тупости..система оценок должна рождать спор..а в нем,как известно истина..оставить одни плюсы-и где спор?иль мы не терпим,тех у кого иное мнение?..но это мелочи..плюсик,минус..детские игры сейчас..меня беспокоит иное..эт,что еще за "наши люди"?...напоминает такое понятие,как "номенклатура"(это этично)...на этот сайт,изначально, перешли многие,потому,что были уверены в возможности обсуждения всех тем относящихся к финансовой стороне жизни..а кто такие "наши люди"?..эт принимающие активное участие...опять кол-во постов?..."активисты" :D ..ну их хватает..эт их напрягают минуса?самооценку занижают?..это они сейчас начинают засорять ветку Wolfа массой "информативных постов"..а как же, туда сейчас сосредоточено внимание..или администрация думает,что имеющие свое мнение хотят привилегий и званий?..они здесь не для того,чтобы навязать свое мнение..их интересует мнение иных участников(Wolf тому пример,и его отношение к модерации  ветки..ну так мне кажется..может перекрестится? :P )..решите определять "наших" коллегиально?..напомню,как избирали модераторов..и к чему это привело..как мне кажется,цель модеров активизировать  участников,давать возможность обсуждения,расширяя кол-во участников оного..а хотят делить на "наших" и "не наших"..ну или "еще не наших"..как говорится "не той дорогой идете,товарищи"(с) :P ..

Пользователь не на сайте #18 Руслан128

Руслан128

Схимник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 901 Сообщений:

Отправлено 24 Май 2010 - 18:49

Babylon
Страшно представить себе обсуждения, которые были бы в профильных ветках, если бы мы выложили сюда все наши идеи по улучшению форума.  :rolleyes:
Идея отдельной группы возникла как один из вариантов защиты ядра форума от атак деструктивно настроенных элементов.Вариант этот сырой, не единственный и преждевременно попал в прямой эфир по моему личному недосмотру, за что приношу извинения. Обсуждать его не имеет смысла сейчас, потому что он разрабатывался на перспективу. На данный момент мы справляемся с нештатными ситуациями и традиционными методами. :lol:
Давайте доведем пока до ума плюсы-минусы, всему свое время.

Пользователь не на сайте #19 Babylon

Babylon

Майор

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 114 Сообщений:

Отправлено 24 Май 2010 - 19:25

Просмотреть сообщениеРуслан128 (24 Май 2010 - 18:49):

Babylon
Страшно представить себе обсуждения, которые были бы в профильных ветках, если бы мы выложили сюда все наши идеи по улучшению форума.  :rolleyes:
Идея отдельной группы возникла как один из вариантов защиты ядра форума от атак деструктивно настроенных элементов.Вариант этот сырой, не единственный и преждевременно попал в прямой эфир по моему личному недосмотру, за что приношу извинения. Обсуждать его не имеет смысла сейчас, потому что он разрабатывался на перспективу. На данный момент мы справляемся с нештатными ситуациями и традиционными методами. :lol:
Давайте доведем пока до ума плюсы-минусы, всему свое время.

по вопросу "плюсы-минусы" мнение свое я высказал..и вряд ли изменю его..одно замечание..из личных наблюдений..все,что защищается,теряет способность к росту..задумайтесь над этим..как по мне-это тупик..с уважением..

Пользователь не на сайте #20 Сауле

Сауле

Рядовой

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 Сообщений:

Отправлено 25 Май 2010 - 09:25

Я думаю, плюсы и минусы нужны как индикатор общественного мнения. И иметь возможность оценивать сообщения должны все форумчане. Что же касается комментариев и именных оценок, то это будет просто засорять форум и даже может привести к выяснению отношений. Оно нам надо?

При полном или частичном воспроизведении интернет-ресурсами материалов сайта, указание автора и прямой гиперссылки на материал обязательно. Печатным СМИ перепечатка без письменного разрешения администраци запрещена . Администрация может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости. За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.