Перейти к содержимому

Прогноз Курса Евро

• Please log in to reply
15 replies to this topic

Пользователь не на сайте #1 Mises

Mises

Обер-лейтенант

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:

Отправлено 05 Июнь 2010 - 21:52

Предлагаю обсудить тему курса евро/доллар и попробовать предсказать хотя бы основной тренд этой пары валют. Думаю в свете последних событий вокруг кризиса в Греции, эта тема стала особенно популярной.
Для начала выскажу свои мысли на сей счёт:

- на лицо кризис долговых обязательств, особенно среди некоторых стран ЕС. Так по информации их прессы, объем государственного долга Греции сейчас достиг рекордных 300 миллиардов евро (125 % ВВП), недавно ещё подлила масла в огонь и Венгрия. Так же стоит отметить, что правительства этих государств не спешат сокращать дефицит бюджета (бюджет Греции на 2009 имел дефицит 13.6 %) и вряд ли это будет сделано вообще, по политическим мотивам.
-  в свою очередь государства доноры, особенно Германия, занимает жесткую позицию по отношению к предоставлению финансовой помощи. И Буденстаг можно понять – у них своих проблем хватает, так принятый в Германии 19 марта бюджет на 2010 год имеет рекордный дефицит - 80,2 миллиарда.
- при этом дефолт должников автоматически подрывает финансовую стабильность доноров то есть в первую очередь, Франции и Германии.

Поэтому, на мой взгляд, по крайней мере, информационный негатив вокруг зоны евро в ближайшем будущем будет только набирать обороты и быстрого укрепления курса евро ждать не стоит.

Пользователь не на сайте #2 Floridor

Floridor

маэстро

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 357 Сообщений:

Отправлено 06 Июнь 2010 - 10:39

Вы в Вольф-клуб http://www.finforum....2712-wolf-club/ не заходили? :)
Там только об этом и говорят .

Пользователь не на сайте #3 Mises

Mises

Обер-лейтенант

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:

Отправлено 07 Июнь 2010 - 01:08

Floridor, спасибо за ссылку!
Жаль только что мой 2-х ядерный процессор не осилит разгадку этих кардиограмм :)

Пользователь не на сайте #4 Mises

Mises

Обер-лейтенант

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:

Отправлено 09 Июнь 2010 - 22:24

Сегодня Путин заявил, что центральны банк не будет продавать евро, а в прошлую пятницу Франсуа Фийон (премьер-министр Франции) заявил, что «нет ничего плохого в том, что евро может упасть до паритета с долларом» и что высокий курс евро «мешает нашему экспорту». Учитывая так же заявление правительства Ирана, которое подтвердило что не собирается продавать свои резервы номинированные в евро.

Похоже на то, что правительства этих государств, не сливают еврозапасы, чтобы ещё больше не обострить ситуацию, но, в тоже время, пытаются оправдать почему выгоден паритет, как бы подразумевая неизбежно, поэтому судя по всему евро таки просядет до паритета, но перед этим вероятнее всего будет небольшой отскок до 1,25-1,28

Пользователь не на сайте #5 mira-m (*Гость)

mira-m (*Гость)
  • Гости

Отправлено 12 Июнь 2010 - 20:58

Ну, мне все же, на основе графика EUR/USD за 10 лет 1999-2010, видится дальнейший рост евро в течении нескольких месяцев. Обычно, с отскоками

Пользователь не на сайте #6 Mises

Mises

Обер-лейтенант

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:

Отправлено 12 Июнь 2010 - 22:20

Просмотреть сообщениеmira-m (12 Июнь 2010 - 20:58):

на основе графика EUR/USD за 10 лет 1999-2010,
Поделитесь, если не секрет - как именно анализировали график, на основании чего такой вывод?

Пользователь не на сайте #7 mira-m (*Гость)

mira-m (*Гость)
  • Гости

Отправлено 13 Июнь 2010 - 09:29

Просмотреть сообщениеMises (12 Июнь 2010 - 22:20):

Поделитесь, если не секрет - как именно анализировали график, на основании чего такой вывод?

На основе теханализа. Кому интересно - можете взглянуть. Отвечаю на комментарии к статьям

Пользователь не на сайте #8 Mises

Mises

Обер-лейтенант

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:

Отправлено 13 Июнь 2010 - 12:13

Мне лично, такой теханализ чем-то напоминает, анализ игроков в рулетку, которые ставят на красное потому, что три раза до этого было черное :)

А тем временем глава Евроцентробанка заявил, что "Ставки по кредитам адекватны состоянию экономики еврозоны", оставив их на уровне прошлого года (1%), так же ЕЦБ улучшил оценку роста экономики на этот год до диапазона 0,7% до 1 и 3 десятых процента ВВП. На будущий год прогноз более размытый – от 2 десятых до 2 и 2 десятых процента.

В общем на лицо старание создать позитив и вернуть доверие инвесторов к евро. И я думаю создание позитива удаётся, короче говоря ждём небольшого отката.

Пользователь не на сайте #9 mira-m (*Гость)

mira-m (*Гость)
  • Гости

Отправлено 13 Июнь 2010 - 19:33

Просмотреть сообщениеMises (13 Июнь 2010 - 12:13):

Мне лично, такой теханализ чем-то напоминает, анализ игроков в рулетку, которые ставят на красное потому, что три раза до этого было черное :)

...

Можете сказать что-то более значимое? Т.е. с основаниями.
А то такие комментарии чем-то напоминают беседы девушек на рынке о новых блузочках :D

Пользователь не на сайте #10 Mises

Mises

Обер-лейтенант

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:

Отправлено 13 Июнь 2010 - 22:22

Просмотреть сообщениеmira-m (13 Июнь 2010 - 19:33):

Можете сказать что-то более значимое?
Могу сказать, что сегодня крупнейший в Европе автопроизводитель Opel получил отказ от правительства Германии предоставить гарантии по кредитам в размере 1,1 млрд. евро на оздоровление Opel. Так же ассоциация европейских авиалинии прогнозируют что по итогам года они потеряют 2,3 млрд. евро. Всё это ну ни как не способствует восстановлению доверия к евро...

А анализировать геометрию линий на графике я, простите, не буду.

При полном или частичном воспроизведении интернет-ресурсами материалов сайта, указание автора и прямой гиперссылки на материал обязательно. Печатным СМИ перепечатка без письменного разрешения администраци запрещена . Администрация может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости. За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.