Перейти к содержимому

Риэлторы - помощники или паразиты?

118 replies to this topic

Опрос: Риэлторы - помощники или паразиты? (26 пользователей проголосовало)

Кто по Вашему мнению, должен оплачивать услуги риэлтора?

1. Продавец (3 голосов [11.54%])

Соотношение ответов: 11.54%

2. Покупатель (0 голосов [0.00%])

Соотношение ответов: 0.00%

3. Тот, кто заказывает услуги риэлтора (22 голосов [84.62%])

Соотношение ответов: 84.62%

4. Работа риэлтора не достойна оплаты (1 голосов [3.85%])

Соотношение ответов: 3.85%

Доверяете ли Вы решение своих проблем риэлторам?

1. Да, доверяю (1 голосов [3.85%])

Соотношение ответов: 3.85%

2. Доверяю, но проверяю (13 голосов [50.00%])

Соотношение ответов: 50.00%

3. Нет, не доверяю (6 голосов [23.08%])

Соотношение ответов: 23.08%

4. Свои проблемы всегда решаю самостоятельно (6 голосов [23.08%])

Соотношение ответов: 23.08%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

Пользователь не на сайте #111 Nora

Nora

Обер-лейтенант

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 Сообщений:

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 00:54

Согласна,но не со всеми.Хорошего риелтора надо искать через знакомых,как хорошего врача или портного.Мы,например,своего так и нашли и без нее никогда ни шагу,она оформляет ,перепроверяет,составляет документы,собирает все сведения и справки на продавца квартиры,все от начала и до сегодняшнего дня,даже то,не состоял ли человек на учете в психдиспансере или в наркологической.Я при покупке квартир даже не вникала в тонкости,она сидела у нотариуса  и все перепроверяла.Она свою репутацию заработала и потерять ее-это потерять надежных и серьезных клиентов. Теперь все мои знакомые только с ней имеют дело и своим ее рекомендуют.Вот так повезло в жизни,чего и вам желаю.

Пользователь не на сайте #112 АнализируйЭто

АнализируйЭто

Обер-лейтенант

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 Сообщений:

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 22:39

Просмотреть сообщениеNora (26 Ноябрь 2011 - 00:54):

Согласна,но не со всеми.Хорошего риелтора надо искать через знакомых,как хорошего врача или портного.Мы,например,своего так и нашли и без нее никогда ни шагу,она оформляет ,перепроверяет,составляет документы,собирает все сведения и справки на продавца квартиры,все от начала и до сегодняшнего дня,даже то,не состоял ли человек на учете в психдиспансере или в наркологической.Я при покупке квартир даже не вникала в тонкости,она сидела у нотариуса  и все перепроверяла.Она свою репутацию заработала и потерять ее-это потерять надежных и серьезных клиентов. Теперь все мои знакомые только с ней имеют дело и своим ее рекомендуют.Вот так повезло в жизни,чего и вам желаю.
У меня тоже есть одна такая знакомая риэлтор, кстати она ещё и профессиональный юрист, только одна беда - нормальных вариантов у неё нету. То что мы присмотрели (загородный дом) к сожалению продаётся по эксклюзиву через другого риэлтора, поэтому увы придётся иметь дело ещё и с ним. Она же просто будет представлять при подписании договора наши интересы.

Пользователь не на сайте #113 Петро

Петро

Рядовой

• Пользователи
  • Pip
  • 9 Сообщений:

Отправлено 15 Август 2012 - 12:03

Удивляет меня наш народ. Не доверяешь, боишься, думаешь что везде обман - так пожалуйста, решай все сам, какие проблемы??

Пользователь не на сайте #114 Nora

Nora

Обер-лейтенант

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 Сообщений:

Отправлено 15 Август 2012 - 13:41

Просмотреть сообщениеПетро (15 Август 2012 - 12:03):

Удивляет меня наш народ. Не доверяешь, боишься, думаешь что везде обман - так пожалуйста, решай все сам, какие проблемы??
А меня удивляете вы. Люди же не булавки покупают.Вы даже прыщ не своему врачу не доверите. Здесь то же,без своего риелтора ни  шагу.

Пользователь не на сайте #115 Петро

Петро

Рядовой

• Пользователи
  • Pip
  • 9 Сообщений:

Отправлено 16 Август 2012 - 15:07

Просмотреть сообщениеNora (15 Август 2012 - 13:41):

А меня удивляете вы. Люди же не булавки покупают.Вы даже прыщ не своему врачу не доверите. Здесь то же,без своего риелтора ни  шагу.

Так я сам свой прыщ удаляю, и другим советую, если уж есть недоверие к отечественной медицине :D

Пользователь не на сайте #116 Drug

Drug

Сержант

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 Сообщений:

Отправлено 18 Январь 2013 - 13:42

Никогда  бы  не пользовался  услугами  риэлтора, не считаю  это  нужным.  Столько  людей и  без  них  находят  и продавцов и покупателей.  толко  в  чем  их  заслуга понять  не  могу.....

Пользователь не на сайте #117 Nikolai

Nikolai

Сержант

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 Сообщений:

Отправлено 22 Январь 2013 - 14:24

Просмотреть сообщениеПетро (15 Август 2012 - 12:03):

Если в чем то не компетентен то лучше доверится риэлтору, который стыкается с этими делами день у день.Откуда простой человек может знать о правильности всей той кучи справок что нужна для оформления дома?

Пользователь не на сайте #118 Олег

Олег

Сержант

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 Сообщений:

Отправлено 07 Февраль 2013 - 16:42

Это  можно  и  с  юристом  все  решить, какие  докменты  и справки  надо. Риэлтор  процент  себе  ьерет хороший  за  сделку, а  с  юристом  дешевле намного будет  и  по  закону)

Пользователь не на сайте #119 Svb1999

Svb1999

Генерал

• Cosa Nostra
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 805 Сообщений:

Отправлено 16 Февраль 2013 - 23:09

Просмотреть сообщениеNikolai (22 Январь 2013 - 14:24):

Если в чем то не компетентен то лучше доверится риэлтору, который стыкается с этими делами день у день.Откуда простой человек может знать о правильности всей той кучи справок что нужна для оформления дома?
Вообще то сделки с недвижимостью оформляет нотариус, а не риэлтор, вот нотариус и знает какие документы нужны для оформления. А риэлтор, это обычный посредник, который не несет никакой ответственности за проведенную сделку и между прочим, берет на карман сумму, в три-пять раз большую чем нотариус, несущий административную и уголовную ответственность за правильность оформления документов.

Ответить

При полном или частичном воспроизведении интернет-ресурсами материалов сайта, указание автора и прямой гиперссылки на материал обязательно. Печатным СМИ перепечатка без письменного разрешения администраци запрещена . Администрация может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости. За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.