Перейти к содержимому

Золотая вспышка


  • Please log in to reply
No replies to this topic

Пользователь не на сайте #1 zems

zems

    Сержант

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 Сообщений:

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 11:27

Последние несколько недель наблюдалась высокая волатильность на рынке золота, курс которого в настоящее время колеблется около ключевой отметки 1380 после пробития уровня 1400. Правильность прогнозов LoginFX подтверждается ещё с отметки 1200. На рынке происходила значительная консолидация, но сейчас на наш взгляд вероятен откат, возможно до отметки 1250/60, которая будет удобным моментом для входа. Наш прогноз соответствует 2-летнему трендовому каналу, а также его подтверждает продолжающееся укрепление долларового индекса, ввиду того что количественное смягчение уже в значительной степени отразилось на котировках и сейчас рынки поворачивают свое оружие в сторону Европы, спрашивая “кто следующий?”. Традиционно у доллара обратная корреляция с золотом и продолжающееся укрепление доллара указывает на медвежьи перспективы золота. Также следует учесть продолжающийся конфликт на Корейском полуострове и возобновившиеся опасения по поводу европейской банковской системы. Если и когда стихнут (на мгновение) эти очаги напряженности, можно будет ожидать снижения курса золота. Момент активной распродажи золота следует использовать для его скупки. Курс ниже отметки 1300 будет сигналом для дальнейшего накопления золота.
Мы продолжаем придерживаться прогноза, что в течение следующих 18 месяцев цена на золото достигнет отметки 2000, так что рекомендуем потенциальным клиентам LoginFX, которые скептически относятся к торговле на финансовых рынках: ХРАНИТЕ СБЕРЕЖЕНИЯ В ЗОЛОТЕ! На фоне продолжающегося заката ВСЕХ фиатных валют разумным решением будет хранить по крайней мере 20% своего состояния в золоте.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

При полном или частичном воспроизведении интернет-ресурсами материалов веб-сайта http://finforum.org указание автора и прямой гиперссылки на http://finforum.org обязательно, а для печатных СМИ запрещено перепечатывать полностью или частично материалы с веб-сайта http://finforum.org без письменного разрешения администрации http://finforum.org. Администрация веб-сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости. За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.