Перейти к содержимому

Жить в грязном Киеве или в частном доме за городом?

190 replies to this topic

Пользователь не на сайте #151 Потап

Потап

Обер-лейтенант

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 Сообщений:

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 19:08

Расскажу что лично по своему опыту убедился, что в сельских школах всё таки индивидуальный подход к каждому ребёнку, поскольку на параллели как правило один класс и в основном преподаватели знают каждую семью, а это крайне важно. Знают, как говорится, чем дышит каждый ребёнок. Село есть село. А в Киеве же рамки личности несколько стираются. А из беспризорников сами знаете кто вырастает.

Пользователь не на сайте #152 SanderEA

SanderEA

Обер-лейтенант

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 Сообщений:

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 20:59

Просмотреть сообщениеПотап (15 Сентябрь 2011 - 19:08):

Расскажу что лично по своему опыту убедился, что в сельских школах всё таки индивидуальный подход к каждому ребёнку, поскольку на параллели как правило один класс и в основном преподаватели знают каждую семью, а это крайне важно. Знают, как говорится, чем дышит каждый ребёнок. Село есть село. А в Киеве же рамки личности несколько стираются. А из беспризорников сами знаете кто вырастает.
Вот и я о том же.

Пользователь не на сайте #153 Svb1999

Svb1999

Генерал

• Cosa Nostra
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 805 Сообщений:

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 11:27

Можно подробнее о личном опыте учебы ребенка в  сельской школе в 7-9-11 классах...

Задача школы - давать базовые знания, а не влазить с каждую семью и выяснять, кто и чем дышит.:)

Меня больше волнует, что бы предподаватели знали свой предмет на отлично и умели его донести до учащегося, а не знали каждую семью в деревне и кто сколько может отстегнуть за хорошие оценки.

Да и нет полной уверенности, что сельская школа укомплектована высококлассными преподавателями по физике, химии, математике и английскому. Во многих городах таких школ всего лишь десятки, а Вы пишите про сельскую школу и как там все прекрасно...

Пользователь не на сайте #154 Потап

Потап

Обер-лейтенант

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 Сообщений:

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 16:10

Просмотреть сообщениеSvb1999 (19 Сентябрь 2011 - 11:27):

Можно подробнее о личном опыте учебы ребенка в  сельской школе в 7-9-11 классах...

Не то чтобы прекрасно, но мой сын заканчивает в этом году Лесниковскую среднюю школу, это рядом с Хотовом, и претензий ни к преподавателям, ни к его знаниям у меня нет. Он почти отличник, и скажу честно что ни разу за всю его учёбу в школе за оценки не заплатил и 5-ти копеек. На ремонт класса - да, но вполне реальные совсем небольшие суммы на краску и т.п. Строителей не нанимают, вс делают своими силами. При этом он прошлым летом как активист класса и за хорошую учёбу за счёт сельсовета с ещё несколькими одноклассниками получил путёвку в Коктебель на 21 день. Кроме того школа занимается и досугом ребёнка, организовывает всяческие культмассовые мероприятия.

Пользователь не на сайте #155 Svb1999

Svb1999

Генерал

• Cosa Nostra
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 805 Сообщений:

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 21:11

Просмотреть сообщениеПотап (20 Сентябрь 2011 - 16:10):

Не то чтобы прекрасно, но мой сын заканчивает в этом году Лесниковскую среднюю школу, это рядом с Хотовом, и претензий ни к преподавателям, ни к его знаниям у меня нет. Он почти отличник, и скажу честно что ни разу за всю его учёбу в школе за оценки не заплатил и 5-ти копеек.
Я очень рад за Вас и Вашего ребенка...
Не забудьте как-нибудь весной озвучить оценки по внешнему независимому тестированию - это и будет подтверждать качество полученного образования.

Пользователь не на сайте #156 VasiliyN (*Гость)

VasiliyN (*Гость)
  • Гости

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 11:47

На много выгоднее жить в частном секторе, в своем доме! Цены ниже , пространства больше .

Пользователь не на сайте #157 Svb1999

Svb1999

Генерал

• Cosa Nostra
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 805 Сообщений:

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 13:51

Просмотреть сообщениеVasiliyN (12 Октябрь 2011 - 11:47):

На много выгоднее жить в частном секторе, в своем доме! Цены ниже , пространства больше .
Конечно намного выгоднее, особенно когда за счет государства дом газифицирован, есть холодная вода и водоотведение (канализация).

А Если к дому ничего не подведено?

Пользователь не на сайте #158 Nora

Nora

Обер-лейтенант

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 Сообщений:

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 23:04

Просмотреть сообщениеSvb1999 (20 Сентябрь 2011 - 21:11):

Я очень рад за Вас и Вашего ребенка...
Не забудьте как-нибудь весной озвучить оценки по внешнему независимому тестированию - это и будет подтверждать качество полученного образования.
Ой,мне тоже интересно,как же классно нынче учат на селе?

Пользователь не на сайте #159 Nora

Nora

Обер-лейтенант

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 Сообщений:

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 23:07

Просмотреть сообщениеSvb1999 (19 Сентябрь 2011 - 11:27):

Задача школы - давать базовые знания, а не влазить с каждую семью и выяснять, кто и чем дышит.:rolleyes:

Меня больше волнует, что бы предподаватели знали свой предмет на отлично и умели его донести до учащегося, а не знали каждую семью в деревне и кто сколько может отстегнуть за хорошие оценки.

Да и нет полной уверенности, что сельская школа укомплектована высококлассными преподавателями по физике, химии, математике и английскому. Во многих городах таких школ всего лишь десятки, а Вы пишите про сельскую школу и как там все прекрасно...
Согласна!!!!!!!!!!!!

Пользователь не на сайте #160 Nora

Nora

Обер-лейтенант

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 Сообщений:

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 00:36

Понятие образование включает в себя две составляющие:обучение и воспитание.То,о чем вы говорите,касается воспитательной составляющей,а обучение ? тут знание семьи и кто чем дышит не поможет.Тут профессионалы нужны,а с этим как раз бо-оль-шая проблема в школах,особенно сельских.
  А по поводу "стирания личности" -бред. Личность - она и есть личность-хоть стирай ее,хоть мой.А что ,в Киеве все личности стерли и все теперь беспризорники? Да,беда ,"коль пироги начнет печи сапожник,а сапоги тачать пирожник".А то я вижу,что все у нас в вопросах образования все знают и т-а-ак разбираются,что аж тошно.А спроси их,что такое образование - не ответят.Ну вот,теперь и вы знаете,что такое образование,значит,по форуму шарить иногда полезно,хотя у меня лично времени мало,но иногда по всем разом пробегаю и тоже что-нибудь интересненькое почитываю (не полкана).Пока.

Ответить

При полном или частичном воспроизведении интернет-ресурсами материалов сайта, указание автора и прямой гиперссылки на материал обязательно. Печатным СМИ перепечатка без письменного разрешения администраци запрещена . Администрация может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости. За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.