Перейти к содержимому

Как сделать преуспевающий бизнес?

• Please log in to reply
65 replies to this topic

Пользователь не на сайте #1 valerii (*Гость)

valerii (*Гость)
  • Гости

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 11:41

Идея начала своего бизнеса зарождается в головах многих, поэтому я и решил открыть тему, в которой прошу делиться своими соображениями и опытом с чего начать свой бизнес и как достичь успеха.

Я по этому поводу штудирую очень много бизнес литературы. Сейчас читаю книгу В.М.Спиваковского(человек превращает в деньги всё, за что берётся!) "Образовательный взрыв", в которой автор пишет о том, как из школы сделать преуспевающим бизнес на собственном опыте:
"О чём мечтает любой бизнесмен? Увеличить продажи, оттеснить конкурентов и повысить стоимость своих акций. Выжать из хаоса выгоду.
Пока другие ворчат на отсутствие условий и законов, смельчаки уходятв отрыв. Что теперь модно в развитии бизнеса? Комбинации 2 в 1: например, обучение + сервис или уроки + вид на жизнь. Именно этим измеряется успех. Конечно, большинство традиционно считает, что системе образования пристало учить знаниям из параграфов, а не увеличивать добавленную стоимость ученика. Но в порядке преодоления некоторых сложившихся стереотипов можно отметить, что процветают только те, кто владеет технологиями 2 в 1: и учить, и зарабатывать на этом. Срабатывание только одного (или учить, или зарабатывать) – это путь к разорению и депрессии." Продолжение можно почитать здесь http://xvatit.com/up...elat_biznes.pdf

Делитесь своими советами и опытом....

Пользователь не на сайте #2 Svb1999

Svb1999

Генерал

• Cosa Nostra
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 805 Сообщений:

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 12:39

Просмотреть сообщениеvalerii (03 Октябрь 2011 - 11:41):

Идея начала своего бизнеса зарождается в головах многих, поэтому я и решил открыть тему, в которой прошу делиться своими соображениями и опытом с чего начать свой бизнес и как достичь успеха.

... что процветают только те, кто владеет технологиями 2 в 1: и учить, и зарабатывать на этом. Срабатывание только одного (или учить, или зарабатывать) – это путь к разорению и депрессии." Продолжение можно почитать здесь http://xvatit.com/up...elat_biznes.pdf

Делитесь своими советами и опытом....
Хорошие советы стоят хороших денег.

Воспользуйтесь сами той технологией, что рекламируете, Вам это будет бесплатно - технология 2 в 1.

Пользователь не на сайте #3 Сергей_инвест

Сергей_инвест

Майор

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 Сообщений:

Отправлено 10 Январь 2012 - 22:37

Займитесь ореховым садоводством. Это как вариант, мне кажется неплохое направление. Что и как можно почитать в интернете есть много разной информации.

Я конечно не могу не посоветовать попробовать себя на Фондовым рынке. Но это так, не совсем бизнес. :mellow:

Пользователь не на сайте #4 Svb1999

Svb1999

Генерал

• Cosa Nostra
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 805 Сообщений:

Отправлено 01 Февраль 2012 - 09:36

Просмотреть сообщениеСергей_инвест (10 Январь 2012 - 22:37):

Займитесь ореховым садоводством.
Более рентабельно - пилить опоры высоковольтных ЛЭП на металлолом...

http://korrespondent...upala-opora-lep

Пользователь не на сайте #5 Svb1999

Svb1999

Генерал

• Cosa Nostra
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 805 Сообщений:

Отправлено 06 Февраль 2012 - 20:43

Преуспевающий бизнес по-американски...

US Steel избавилась от проблемного актива в Сербии. Меткомбинат вернулся в госсобственность за символическую сумму — 1 доллар. Руководство американской компании, которая приобрела это предприятие в банкротном состоянии в 2003 году за 33 млн. долларов (по другим данным, за 23 млн. долларов), предпочло просто вернуть US Steel Serbia правительству страны (за 1 доллар), чтобы избежать новых расходов на финансирование убыточного комбината либо его закрытие.

Пользователь не на сайте #6 Svb1999

Svb1999

Генерал

• Cosa Nostra
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 805 Сообщений:

Отправлено 22 Март 2012 - 19:47

Россиянин построил в Испании бизнес на торговле воздухом в банках

http://korrespondent...zduhom-v-bankah

Пользователь не на сайте #7 vex

vex

Обер-лейтенант

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 Сообщений:

Отправлено 01 Апрель 2012 - 02:01

Гендель надо.))))

Пользователь не на сайте #8 Nora

Nora

Обер-лейтенант

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 Сообщений:

Отправлено 15 Август 2012 - 14:25

Просмотреть сообщениеSvb1999 (22 Март 2012 - 19:47):

Россиянин построил в Испании бизнес на торговле воздухом в банках

http://korrespondent...zduhom-v-bankah

Молодец !!!А я вчера была на ферме. Здесь на фермах можно купить свежие продукты. Так вот,сначала на этой ферме сделали небольшой загончик с домашними животными,чтобы дети могли посмотреть,столики стояли,чтобы люди могли сесть поесть,какие старые трактора,чтобы дети полазили. Идея еще тогда мне понравилась. Вчера я не поверила своим глазам. Загоны большие с коровами,свиньями,баранами,козами,домики для кроликов,птицы,можно купить сухой корм ,покормить.Дети с наслаждением кормят коз,коров.баранов,можно покататься на лошадке,на тракторе с прицепом,по дороге все рассказывают и показывают,в рощице сказочные фигуры,обзор потрясающий,прыгалки и всякие развлечения для детей,кафе в деревенском стиле,но и .конечно,все подорожало.Вход 9 фунтов для взрослых,пенсионерам-8,детям 6-7. Стоянка для машин. Всякие развлечения.Например,побыть старателем,намыть  "золото",интересно,но 2 фунта,и т.д. Выход через магазинчик,где все от игрушек до продуктов с фермы. Людей уйма,детей полно,родители довольны,дети тоже,можно целый день там болтаться.Что скажешь ? Молодцы. Вложили,конечно.много,но.думаю,за год отбили.

Пользователь не на сайте #9 Олег

Олег

Сержант

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 Сообщений:

Отправлено 10 Январь 2013 - 15:49

Надо  пгостоянно заниматься  своим  бизнесом, постояно обновление  товара, если  это магазин, если  это развлекательный  центр, постоянно держать сервис  на уровне, чистота. Вводить  что-то новое и  интересное, постепенно, выходить  стараться  на  новые  рыынки сбыта (опять  же  если  это сь  магазинов, или  завод  по  производству  чего либо) Вы сами  должны понимать  что  конкуренты  не  спят, они так   и  джут  что вы   где-то споткнулись, надо  быть  вегда  на  чеку.  Надо  подключать новые  ресурсы, новые  технологии и быть  всегда  впереди  своих  конкурентов

Пользователь не на сайте #10 Drug

Drug

Сержант

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 Сообщений:

Отправлено 17 Январь 2013 - 15:08

Я  когда  начитал  свой  бизнес  мне сказали,  что саме главное  это  опережать своих  конкурентов  минимум  на  один шаг.  А  потом  в процессе  работы вы  будете  делать вырываться вперед на  2-3 и больше  шагов.  потому  что хотите  стать  преуспеющим  бизнесменом ит самым лушим  и первым.

При полном или частичном воспроизведении интернет-ресурсами материалов сайта, указание автора и прямой гиперссылки на материал обязательно. Печатным СМИ перепечатка без письменного разрешения администраци запрещена . Администрация может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости. За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.