Перейти к содержимому

Как сделать преуспевающий бизнес?

• Please log in to reply
52 replies to this topic

Пользователь не на сайте #11 Nikolai

Nikolai

Сержант

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 Сообщений:

Отправлено 22 Январь 2013 - 14:26

Просмотреть сообщениеDrug (17 Январь 2013 - 15:08):

Я  когда  начитал  свой  бизнес  мне сказали,  что саме главное  это  опережать своих  конкурентов  минимум  на  один шаг.  А  потом  в процессе  работы вы  будете  делать вырываться вперед на  2-3 и больше  шагов.  потому  что хотите  стать  преуспеющим  бизнесменом ит самым лушим  и первым.
Ну идти на пару шагов впереди в нынешнее время очень трудно.Иногда и на шаг не получается вырватся!Очень сильная конкурентная борьба!

Пользователь не на сайте #12 Nibiru

Nibiru

Рядовой

• Пользователи
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Отправлено 09 Февраль 2013 - 18:48

В бизнесе нужны партнеры (гуртом і батька легше бити), которым можно было бы доверять. Для начала нужно самому стать партнерем, помощником. Еще один плюс такой статегии - на одного конкурента меньше :) . У меня друзья сотрудничают с одной компанией, сколько наблюдаю - их бизнес я с легкостью могу назвать преуспевающим! Главное не останавливаться!

Пользователь не на сайте #13 Олег

Олег

Сержант

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 Сообщений:

Отправлено 12 Февраль 2013 - 16:47

А потом  такие  друзья  и  врагами  становятся. там где  крутятся  деньги,  дружбы  не  бывает. что  бизнес  был  преуспевающий  надо  быть  на  чеку  всегда, работать  не  покладая  рук и опережать  конкурентов минимум  на  1 шаг впереди. Постоянно быть в курсе  всез  событий

Пользователь не на сайте #14 Nibiru

Nibiru

Рядовой

• Пользователи
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Отправлено 14 Февраль 2013 - 21:04

Это мне они друзья, а для компании - они партнеры!!!

Я обращала внимание на партнерство, то есть - где есть двусторонние открытость, честность и усердие (только тогда есть сотрудничество).  А для жадных - это дорогое удовольствие. Впрочем как и для ленивых :). Время - как лакмус - проявляет....

"А потом  такие  друзья  и  врагами  становятся" - это мы видим чаще, согласна!

Пользователь не на сайте #15 Svb1999

Svb1999

Генерал

• Cosa Nostra
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 805 Сообщений:

Отправлено 16 Февраль 2013 - 23:35

Просмотреть сообщениеNibiru (14 Февраль 2013 - 21:04):

Это мне они друзья, а для компании - они партнеры!!!

Я обращала внимание на партнерство, то есть - где есть двусторонние открытость, честность и усердие (только тогда есть сотрудничество).  А для жадных - это дорогое удовольствие. Впрочем как и для ленивых :). Время - как лакмус - проявляет....

"А потом  такие  друзья  и  врагами  становятся" - это мы видим чаще, согласна!
Партнерство - это все сказки для лохов.

Основа крепкого и процветающего бизнеса - это семья. :)

Первый пример: итальянская мафия на территории США - они довольно долго продержались в конкурентной борьбе с государством только из-за крепких семейных уз.

Второй пример: рядовая семья с украины (муж, жена, пара сыновей и десяток хороших и верных дружбанов) за пару лет подняла такой пласт бизнеса, что никому не ранее и не снилось. И до сих пор их бизнес развивается невиданными на территории украины темпами.

Например, только ВБР за 2011год увеличил прибыль в 18 раз, а за 2012 год еще в полтора раза, по сравнению с 2011г.

Это ж какие белые зарплаты надо получать, если одного подоходного на 17 млн за год набежело - правильно немногим больше 100млн грн в год.

Учитесь правильно вести семейный бизнес, и у Вас будут такие же зарплаты. :D

Пользователь не на сайте #16 Олег

Олег

Сержант

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2013 - 11:57

семейный  бизнес это  очень  хорошо, когда переходит  из  поколения  в  поколение.  Все  обучают  друг   друга, это и   очень  интересно и  ты уже  с  молодых  лет  крутишься  в  бизнесе. опыт  приобретаешь

Сообщение изменено: Олег (19 Февраль 2013 - 11:58)

Пользователь не на сайте #17 Svb1999

Svb1999

Генерал

• Cosa Nostra
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 805 Сообщений:

Отправлено 04 Март 2013 - 23:05

Просмотреть сообщениеОлег (19 Февраль 2013 - 11:57):

семейный  бизнес это  очень  хорошо, когда переходит  из  поколения  в  поколение.  Все  обучают  друг   друга, это и   очень  интересно и  ты уже  с  молодых  лет  крутишься  в  бизнесе. опыт  приобретаешь
В Украине семейный бизнес - это когда твоя фамилия ЯНУКОВИЧ. Все остальное от лукавого.

Пользователь не на сайте #18 Олег

Олег

Сержант

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 Сообщений:

Отправлено 20 Март 2013 - 16:29

Хах-ха) точно  подметили) Но  во  Львове  есть кофетерий  которым  владеет уже второе  поколение  семьи.  Очень  хороший  семейный  бизнес.Для  бизнеса  нельзя  ни  деенег ни  времени  жалеть,  а  всегда  быть  начеку, знать в  лицо  своих  конкурентов  и опережать  их  на  шаг.

Пользователь не на сайте #19 artemfin

artemfin

Рядовой

• Пользователи
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Отправлено 12 Апрель 2013 - 14:44

Часто, кроме идеи, ничего люди не продумывают. Есть такая хорошая вещь - то, как вы доносите любую информацию, = 80% успеха. даже если это белиберда. Создание образа - штука, которая происходит буквально за секунды. Очень трудно потом с ней бороться. Надо принимать на вооружение))

Пользователь не на сайте #20 Andron

Andron

Рядовой

• Пользователи
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Отправлено 14 Июнь 2013 - 19:45

В ЭТОЙ Стране?

При полном или частичном воспроизведении интернет-ресурсами материалов сайта, указание автора и прямой гиперссылки на материал обязательно. Печатным СМИ перепечатка без письменного разрешения администраци запрещена . Администрация может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости. За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.