Перейти к содержимому

Проблемы с ноутбуком

17 replies to this topic

Пользователь не на сайте #1 demko12

demko12

Рядовой

• Пользователи
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 14:44

Здравствуйте! Буквально на днях мой ноутбук перестал заряжаться, так как батарея не работает, не могу теперь им пользоваться. Посоветуйте, что делать в этой ситуации?

Пользователь не на сайте #2 Олег Варламов (*Гость)

Олег Варламов (*Гость)
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 14:50

Для начала необходимо разобраться в причине, почему ноутбук не заряжается. Провода нигде не перебитые? Разъём питания в каком состоянии?

Пользователь не на сайте #3 demko12

demko12

Рядовой

• Пользователи
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 14:56

Провода вроде бы целые на первый взгляд. А разъём очень шатается. Может быть в нём причина?

Пользователь не на сайте #4 hisger

hisger

Сержант

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 Сообщений:

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 15:02

Почти уверен, что именно в нём. Я две недели назад попал в аналогичную ситуацию. Брат немного понимает в этом, сказал, что необходима замена разъёма питания в ноутбуке. Долго думал, в какой лучше сервис отдать, друг посоветовал обратиться к ним remnout.by/articles/27-zamena-raz-ema-pitaniya-v-noutbuke. Благо, живу недалеко от их офиса. Принёс ноутбук перед парами, быстро оформил документы и пошёл на учёбу. Не успел вернуться после пар, как мне уже позвонили и сообщили, что всё готово. Работает теперь отлично, обращайтесь к ним без каких-либо сомнений.

Пользователь не на сайте #5 Николай (*Гость)

Николай (*Гость)
  • Гости

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 10:47

Подскжите, а ноутбук быстрее разряжается, если тормозит. Раньше как-то держал заряд 2-2.5 часа. А сейчас жутко тупит и заряд 1.5 часа держит.

Пользователь не на сайте #6 Lord

Lord

Рядовой

• Пользователи
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 11:00

У меня когда компьютер начинает тормозить, я обычно сношу виндовс. Всегда помогает. Советую переустановить систему а потом проверить, как будет держать заряд.

Пользователь не на сайте #7 Dantist

Dantist

Сержант

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 14:00

Тормозить ноутбук или компьютер может по разным причинам. Не всегда переустановка Windows может решить проблему. Существует множество технических причин из-за которых тормозит компьютер. Самые распространенные - неисправность жесткого диска и перегрев процессора. Для начала нужно это проверить, потом проверить на вирусы и если ничего не помогает - переустановить. Посмотрите здесь pc-helpp.com/172-tormozit-kompyuter-prichiny-i-metody-ih-resheniya.html
Хорошо расписаны все этапы .

Пользователь не на сайте #8 Asimov

Asimov

Рядовой

• Пользователи
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Отправлено 30 Январь 2017 - 11:20

Нужно определить во первых проблему. Может быть трабл как и в аккумуляторе, так и в самой зарядке. Конечно, скорее всего второе, но проверить стоит все же. А так провод перепаять не составит труда, это же не кастомный геймерский комп собирать)

Сообщение изменено: Asimov (30 Январь 2017 - 11:20)

Пользователь не на сайте #9 Asimov

Asimov

Рядовой

• Пользователи
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Отправлено 31 Январь 2017 - 02:53

Просмотреть сообщениеAsimov (30 Январь 2017 - 11:20):

Нужно определить во первых проблему. Может быть трабл как и в аккумуляторе, так и в самой зарядке. Конечно, скорее всего второе, но проверить стоит все же. А так провод перепаять не составит труда, это же не кастомный геймерский комп собирать)
Хотя сейчас и зарядки недорого стоят, если конечно ампераж не очень большой, то на складе очень легко будет такие урвать.

Пользователь не на сайте #10 Zinanalia (*Гость)

Zinanalia (*Гость)
  • Гости

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 20:25

Я подумываю продать свой ноутбук, и купить обычный стационарный комп, потому как ремонт дорого обходиться. Чистил мне сосед, а вот за заменой матрицы на ноутбуке пришлось обращаться к спецам из notebookoff.net. Да и монитор можно к стационарнику подобрать большой.

Ответить

При полном или частичном воспроизведении интернет-ресурсами материалов сайта, указание автора и прямой гиперссылки на материал обязательно. Печатным СМИ перепечатка без письменного разрешения администраци запрещена . Администрация может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости. За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.