Перейти к содержимому

На что обратить внимание при осмотре авто?

• Please log in to reply
9 replies to this topic

Пользователь не на сайте #1 Боснийка

Боснийка

Сержант

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 Сообщений:

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 20:28

На что обратить внимание при осмотре авто с пробегом перед покупкой, чтоб не купить сломанное авто? Сделаю себе шпаргалку перед осмотром, т.к. рядом нет мужчин, которых можно с собой взять.

Пользователь не на сайте #2 Позитив

Позитив

Сержант

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 Сообщений:

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 20:34

А вы уже определились с маркой и моделью, которые хотите? Среди одинаковых машин будет проще выбрать самую лучшую. И если есть какие то проблемы, то на одинаковых машинах вы сразу их заметите.

Пользователь не на сайте #3 Боснийка

Боснийка

Сержант

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 Сообщений:

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 20:41

Да, я определилась. Хочу Таурег. Уже посмотрела 2 машины. Вроде ничего такие. Царапин или вмятин не заметила и салон аккуратный, почти новый. Но, продают дилеры. А про них столько страшилок в сети.

Пользователь не на сайте #4 Позитив

Позитив

Сержант

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 Сообщений:

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 20:49

Дилерам веры нет, это точно. Вот вам список, на что стоит обратить внимание:
- смотрите авто только с реальной рыночной стоимостью, слишком дешевые – явный подвох.
- постарайтесь найти понимающего мужчину или выберете сервис, в котором можно будет проверить авто.
- возьмите в аренду ТЛП и пройдитесь по кузову, чтобы понять, перекрашивалось ли авто.
- узнайте реальный пробег авто. Это можно сделать на осмотре в сервисе или проверить по VIN коду (например тут https://avtocod.ru/k...ryadok-dejstvij)
- посмотрите на накладки на педалях и на пол под правой пяткой водителя. Если сильно потрепанные при небольшом заявленном пробеге, то, скорее всего, вас обманывают.
- и осмотрите все стыки и прокладки, если в них есть ил или окисление, то машина побывала в воде.

Пользователь не на сайте #5 Боснийка

Боснийка

Сержант

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 Сообщений:

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 20:52

К сожалению, мужчин, которые могут помочь, по близости нет. А что такое ТЛП? По ссылке тоже шпаргалка, как осматривать авто?

Пользователь не на сайте #6 Позитив

Позитив

Сержант

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 Сообщений:

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 20:55

Тогда поищите хороший сервисный центр, где машину посмотрят. ТЛП - это прибор, который определяет толщину лакокрасочного покрытия. Если увидите по показаниям сильный перепад, то, значит в этом месте кузов перекрашивали. Да, по ссылке тоже статья о том, как выбирать машину. И там же есть проверка по коду или номеру машины.

Пользователь не на сайте #7 Antonkruton

Antonkruton

Обер-лейтенант

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 Сообщений:

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 16:42

Берите с собой знающего человека

Пользователь не на сайте #8 Walentine

Walentine

Обер-лейтенант

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 Сообщений:

Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 06:16

Если автомобиль покрыт пленкой "под карбон" https://vissbon.com....enka-pod-karbon, очень рекомендую снять плёнку и проверить кузов, ведь такая плёнка полностью скрывает любые царапины на корпусе автомобиля.

Пользователь не на сайте #9 bura

bura

Обер-лейтенант

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 Сообщений:

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 11:34

Покупка поддержанного авто всегда риск

Пользователь не на сайте #10 Lavannida

Lavannida

Обер-лейтенант

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 Сообщений:

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 12:39

Выгодно купить авто у дилера. Я сам например при выборе смотрел на производителя, комплектацию авто, на цвет, для меня это было в первую очередь . У меня выбор был достаточно простой, потому что у дилера внедорожник Субару  себе подобрал . Кстати я по этому даже и не думаю смотреть на варианты б-у, чтобы потом не пришлось идеально изучать состояние авто и лазить под ним. Главное приобрести авто, которое тебя устраивает на все сто

Сообщение изменено: Lavannida (25 Октябрь 2020 - 12:40)

При полном или частичном воспроизведении интернет-ресурсами материалов сайта, указание автора и прямой гиперссылки на материал обязательно. Печатным СМИ перепечатка без письменного разрешения администраци запрещена . Администрация может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости. За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.