Перейти к содержимому

Выгодно ли заниматься посевами?

• Please log in to reply
5 replies to this topic

Пользователь не на сайте #1 Артишочка

Артишочка

Рядовой

• Пользователи
  • Pip
  • 9 Сообщений:

Отправлено 11 Январь 2019 - 00:46

Как думаете, что выгоднее: сдавать паи в аренду или самой засевать? У меня 2 пая в деревне. За аренду платят всего 20 000 рублей в год. Мне этого мало. Чем лучше засеять, чтоб получить прибыль больше? Я думала насчет пшеницы или кукурузы. Как думаете?

Пользователь не на сайте #2 Грейпфрут

Грейпфрут

Сержант

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 Сообщений:

Отправлено 11 Январь 2019 - 00:54

Вопрос упирается в инструменты и материалы. У вас есть все необходимое для обработки и засева таких площадей? Если да, то пробуйте сами, а если нет, то проще сдать в аренду. Из культуры, я за кукурузу, её проще распродать на корма, чем пшеницу.

Пользователь не на сайте #3 Щавель

Щавель

Сержант

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 Сообщений:

Отправлено 11 Январь 2019 - 01:12

Естественно выгоднее самому обрабатывать свою землю. Но, только если вы умеете это делать и есть чем. А насчет того, что сажать, то советую присмотреться к горчице. Урожай можно будет сдавать на завод, на переработку. Или, если есть маслобойня неподалеку, то делать из семян горчичное масло. Оно очень вкусное и полезное. Только, перед тем как окончательно решать, что делать с землей, советую просчитать все возможные расходы и убытки. А цену на семена горчицы можете уточнить тут http://moskorma.ru/s...rchitsa-belaya/.

Пользователь не на сайте #4 Боснийка

Боснийка

Сержант

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 Сообщений:

Отправлено 11 Январь 2019 - 01:25

Я бы не сажала кукурузу. Много воруют ее по полям. Особенно если они без охраны. Лучше уж пшеницу. Или смесь для сена. Потом косить, высушивать и в тюки. А зимой и ранней весной продавать, когда оно самое дорогое и заканчивается у всех)

Пользователь не на сайте #5 Maschka

Maschka

Обер-лейтенант

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 Сообщений:

Отправлено 24 Январь 2019 - 19:55

При больших количествах собственной земли - да.

Пользователь не на сайте #6 Dozzis

Dozzis

Сержант

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 Сообщений:
  • Интересы:много

Отправлено 11 Февраль 2019 - 21:32

Просмотреть сообщениеАртишочка (11 Январь 2019 - 00:46):

Как думаете, что выгоднее: сдавать паи в аренду или самой засевать? У меня 2 пая в деревне. За аренду платят всего 20 000 рублей в год. Мне этого мало. Чем лучше засеять, чтоб получить прибыль больше? Я думала насчет пшеницы или кукурузы. Как думаете?

Выгодно будет в любом случае. Самое главное чтобы посадочный материал был качественный. Думаю что вам поможет статья о том, как проверить семена на всхожесть https://agro-market....hozhest_semyan/  Эта информация вам  пригодится,  если последуете советам - то точно не прогорите.

Сообщение изменено: Dozzis (11 Февраль 2019 - 21:32)

При полном или частичном воспроизведении интернет-ресурсами материалов сайта, указание автора и прямой гиперссылки на материал обязательно. Печатным СМИ перепечатка без письменного разрешения администраци запрещена . Администрация может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости. За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.