Перейти к содержимому

Проблемы с бухгалтерией

4 replies to this topic

Пользователь не на сайте #1 Shteff

Shteff

Обер-лейтенант

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 Сообщений:

Отправлено 08 Июнь 2019 - 18:47

У нас небольшая компания в Москве, которая занимается продажей комплектующих для компьютерной и оргтехники. Недавно нам понадобилась оценка дебиторской задолженности для налоговой и никто из наших бухгалтеров, которых в штате трое, не знал, что делать. Честно говоря, я был шокирован уровнем профессиональной подготовки. Скажите, сейчас у всех проблемы с кадрами, или это только мне так "повезло"?

Пользователь не на сайте #2 Marrusha

Marrusha

Сержант

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 Сообщений:

Отправлено 08 Июнь 2019 - 18:57

Если перед Вашими бухгалтерами была поставлена задача, с которой они ранее не сталкивались, это не говорит об их некомпетентности, это говорит скорее об отсутствии опыта. К тому же, в этой сфере постоянно появляются какие-то нововведения, которые нужно отслеживать, а также учиться и развиваться. Поэтому, может, вместо того, чтобы негодовать, Вы бы отправили сотрудников на дополнительное обучение по бухгалтерскому и налоговому учету http://buhgalter.mad...alogovyy-uchet/ Поверьте, это принесет большую пользу Вашей компании.

Пользователь не на сайте #3 Marten

Marten

Обер-лейтенант

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 Сообщений:

Отправлено 08 Июнь 2019 - 19:08

А я считаю, что сотрудников нужно оштрафовать. Пусть это будет незначительная сумма, но зато в будущем будет неповадно. Потому что настоящий спец если не знает, как выполнить поставленную задачу, найдет информацию на эту тему и все сделает.

Пользователь не на сайте #4 Napoleon

Napoleon

Обер-лейтенант

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 Сообщений:

Отправлено 08 Июнь 2019 - 19:33

Marten, что вы такое предлагаете? Хотите, чтобы автор потерял сотрудников? Я, конечно, не силен в бухгалтерии, но как я понял, случился какой-то форсмажор - то ли запрос, то ли проверка налоговой службы, с которыми бухгалтера ранее не сталкивались. Так тоже иногда бывает. А Вы сразу - штрафовать...

Пользователь не на сайте #5 Vdrug

Vdrug

Обер-лейтенант

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 Сообщений:

Отправлено 08 Июнь 2019 - 20:12

Автор, а Вам ведь оценка дебиторской задолженности нужна для налоговой службы, я правильно понял? Этот вопрос еще актуален? Дело в том, что есть компании, которые предлагают подобные услуги, причем их стоимость, как по мне, вполне адекватна, особенно учитывая специфику. Если хотите, вот тут можете ознакомиться https://peko.pro/biz...zadolzhennosti/

Ответить

При полном или частичном воспроизведении интернет-ресурсами материалов сайта, указание автора и прямой гиперссылки на материал обязательно. Печатным СМИ перепечатка без письменного разрешения администраци запрещена . Администрация может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости. За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.