Перейти к содержимому

Стоит ли покупать франшизу?

4 replies to this topic

Пользователь не на сайте #1 Расл

Расл

Сержант

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 Сообщений:

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 09:43

Всем привет! Думаю открыть небольшой бизнес, капитал невелик, но желание огромное. Задумался над тем, чтобы купить франшизу. Кто имел опыт такого открытия бизнеса, какие плюсы и минусы в этом приобретении?

Пользователь не на сайте #2 Marmelis

Marmelis

Сержант

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 Сообщений:

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 09:49

Тут есть как плюсы, так и минусы. Плюсы в том, что ваше дело будет быстрее набирать обороты, не нужно сразу больших вложений, вам могут предоставить раскрученный бренд. Минусов тоже хватает, это постоянные ограничения в плане договора и стоимость франшизы.

Пользователь не на сайте #3 Guf

Guf

Сержант

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 Сообщений:

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 09:52

В этом деле важно выбрать надежного франчайзинга, обсудить все нюансы, как в устной, так и в письменной форме, дабы избежать непонимания в дальнейшем. В любом случае вы будете зависеть от кого-то. Я бы так не сделал.

Пользователь не на сайте #4 Dany

Dany

Сержант

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 Сообщений:

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 09:56

Поддержка на первых этапах развития любого бизнеса, безусловно, важна. И если вы все будете делать поэтапно, то вы можете довольно быстро выйти на должный уровень и окупить франшизу за короткий срок. Поэтому, вы можете на начальном этапе стоит ознакомиться с рейтингом франшиз https://www.beboss.ru/rating и выбрать подходящую вам.

Пользователь не на сайте #5 Theophiel

Theophiel

Сержант

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 Сообщений:

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 18:58

Я только строю планы на бизнес, но через франшизу делать этого не хочу. Как по мне - с этим делом слишком много мороки.

Ответить

При полном или частичном воспроизведении интернет-ресурсами материалов сайта, указание автора и прямой гиперссылки на материал обязательно. Печатным СМИ перепечатка без письменного разрешения администраци запрещена . Администрация может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости. За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.