Перейти к содержимому

Как не попасть на подделку?

3 replies to this topic

Пользователь не на сайте #1 Damirefim

Damirefim

Обер-лейтенант

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 Сообщений:

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 07:16

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, возможно ли в Украине приобрести оригинальные запчасти на Toyota? Шеф поручил заменить диски, но если ждать поставки под заказ. Пока они придут из-за границы, может их лучше пока что проточить? Читаю мнения людей и понимаю, что очень много контрафактных запчастей на японские авто. Автомобиль служебный, боюсь на себя брать лишнюю ответственность. Словом, незнаю как поступить. Заранее благодарю за советы.

Сообщение изменено: Damirefim (10 Октябрь 2019 - 07:19)

Пользователь не на сайте #2 Lelicc

Lelicc

Сержант

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 Сообщений:
  • Интересы:Стрельба с лука.

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 07:21

Вполне возможно, просто нужно найти проверенного дилера автозапчастей, который в этой сфере работает давно и соответственно дорожит своей репутацией.

Пользователь не на сайте #3 Djenia

Djenia

Обер-лейтенант

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 Сообщений:

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 07:32

Не знаю, насчет проточки, нужно смотреть на состояние дисков и на пробег соответственно. Думаю, вы понимаете, что с этим лучше не шутить, иначе можно остаться еще и без колодки. Что касается приобретения тормозных дисков, то по моему вы немного утрируете. В Украине без проблем можно купить оригинальные запчасти хоть для Toyota, хоть для Land Cruiser. Каталог товара посмотрите здесь https://japan-cars.c...tormoznoj_disk/

Пользователь не на сайте #4 Antonkruton

Antonkruton

Обер-лейтенант

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 Сообщений:

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 07:38

У меня был случай, когда на пробеге 20 тыс. левый диск просто сожрал колодку и выкинул ее из суппорта. Ехать на ручнике до ближайшего СТО, это был еще тот марафон, скажу я вам.

Ответить

При полном или частичном воспроизведении интернет-ресурсами материалов сайта, указание автора и прямой гиперссылки на материал обязательно. Печатным СМИ перепечатка без письменного разрешения администраци запрещена . Администрация может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости. За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.