Перейти к содержимому

Бойлер, Киев

3 replies to this topic

Пользователь не на сайте #1 Reymus

Reymus

Рядовой

• Пользователи
  • Pip
  • 7 Сообщений:

Отправлено 10 Ноябрь 2019 - 11:52

Привет всем. Хочу приобрести бойлер для дома под Киевом. Нужен подходящий размер, чтобы его можно было удобно вместить в нишу ванной комнаты. Размер ниши 600 мм. У меня сгорела колонка, с которой я почти пару месяцев мучился. Разобрав всю конструкцию, я перепроверил, её можно починить, но я уже не хочу заниматься этим делом. Тем более дома я бываю только вечером. Поставил нагрев бойлера и всё. На весь вечер тёплой водой обеспечен. Я тут подсчитал, по электричеству будет не так уж и много платить. Можно сказать, что начну экономить. В общем нужен крутой бак, чтобы всё было без проблем. Не хочу возится с ним как с колонкой.

Сообщение изменено: Reymus (10 Ноябрь 2019 - 11:56)

Пользователь не на сайте #2 Caricia

Caricia

Рядовой

• Пользователи
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Отправлено 10 Ноябрь 2019 - 12:26

Немудрено нормы температуры горячей воды все ниже и ниже, а цены выше и выше. Давно заметил, что люди постепенно переходят на домашние индивидуальные водогрейки. Ещё пару лет назад своим знакомым и родственникам объяснял, что это экономичный и удобный вариант, но мне не верили посмеивались) Для вашего дома думаю подойдет прямоугольный бак вплоть до 150 литров (хотя думаю 150 избыточно) чтоб в нишу без проблем поместился. Ну для примера гляньте по ссылке, у них  есть доставка по всей Украине. Магазин в закладки для себя убрали. Там комплектующие и запчасти оригинальные. Думаю, многим известно насколько качество комплектующих с разных заводов отличается. Бери водонагреватель с нижней подводкой и сухим ТЭНом. Такой вариант самый надёжный. Плюс, не придется каждый год делать замену основного ТЭНа. Кстати посмотри, что там ещё по подводке у вас для такого оборудования использовать обычную черевато нехорошими последствиями. С давлением воды всё в порядке?

Пользователь не на сайте #3 Kottella

Kottella

Рядовой

• Пользователи
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Отправлено 10 Ноябрь 2019 - 16:32

У моих родителей стоит бойлер в частном доме - объема 40 литров не хватает, чтобы нормально покупаться. Приходится немного набрать воды потом подождать пока прогреется.

Сообщение изменено: Kottella (10 Ноябрь 2019 - 16:33)

Пользователь не на сайте #4 Reymus

Reymus

Рядовой

• Пользователи
  • Pip
  • 7 Сообщений:

Отправлено 10 Ноябрь 2019 - 17:20

Просмотреть сообщениеCaricia (10 Ноябрь 2019 - 12:26):

Немудрено нормы температуры горячей воды все ниже и ниже, а цены выше и выше. Давно заметил, что люди постепенно переходят на домашние индивидуальные водогрейки. Ещё пару лет назад своим знакомым и родственникам объяснял, что это экономичный и удобный вариант, но мне не верили посмеивались) Для вашего дома думаю подойдет прямоугольный бак вплоть до 150 литров (хотя думаю 150 избыточно) чтоб в нишу без проблем поместился. Ну для примера гляньте по ссылке, у них  есть доставка по всей Украине. Магазин в закладки для себя убрали. Там комплектующие и запчасти оригинальные. Думаю, многим известно насколько качество комплектующих с разных заводов отличается. Бери водонагреватель с нижней подводкой и сухим ТЭНом. Такой вариант самый надёжный. Плюс, не придется каждый год делать замену основного ТЭНа. Кстати посмотри, что там ещё по подводке у вас для такого оборудования использовать обычную черевато нехорошими последствиями. С давлением воды всё в порядке?

Большое спасибо дельные рекомендации. На семейном совете рассмотрим)

Ответить

При полном или частичном воспроизведении интернет-ресурсами материалов сайта, указание автора и прямой гиперссылки на материал обязательно. Печатным СМИ перепечатка без письменного разрешения администраци запрещена . Администрация может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости. За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.