ФинФорум — финансовый портал
Финансы

BlackRock запускает свой stablecoin с дивидендами для держателей.

BlackRock запускает свой stablecoin

Ранее мы обсуждали компанию Tether — эмитент USDT, которая реальные USD, полученные взамен USDT инвестирует в гособлигации США и некоторые другие места. Так вот, Гособлигации приносят им колоссальную и стабильную прибыль. Tether является очень прибыльной компанией, зарабатывающей несколько миллиардов каждый год. И вот вчера пришла еще одна очень интересная новость:

BlackRock, один из крупнейших мировых операторов биржевых фондов (ETF), готовится запустить свой фонд на блокчейне.

Токен BUIDL (BlackRock USD Institutional Digital Liquidity Fund). Сам токен обеспечен реальными активами – облигациями Казначейства США, долларами США и другими традиционными ликвидными инструментами.

С доходности по перечисленным инструментам держателям BUIDL каждый день будут платиться дивиденды – прямо на их криптокошельки.

После сверхуспешного запуска ETF на биткойн в этом году, BlackRock пошли дальше по пути интеграции блокчейна в свои операции.

Удивительно, на сколько это гениальная и при этом простая идея, которая значительно упростит процесс инвестиций для того же Тезера и иных компаний.

И BlackRock заходя на этот рынок, по сути своим сильнейшим брендом и текущими высокими ставками по таким «депозитам» становится сильным конкурентам обычных банков с их низкодоходными депозитами.

Что это дает нам, простым обывателям ?Буллран, несомненно, продолжится!

Вас также могут заинтересовать

Что принесет пенсионная реформа

sadmin

Как возродить фондовый рынок

sadmin

Выгодна ли аренда авто под выкуп

sadmin

Оставить комментарий